понедельник, 22 мая 2017 г.

ЕВРАЗ и Федерация практической стрельбы Кемеровской области реализуют проект по военно-патриотической подготовке старшеклассников

22 мая 2017 г. – ЕВРАЗ совместно с Региональной спортивной общественной организацией «Федерация практической стрельбы Кемеровской области» и администрацией Новокузнецка реализует уникальный для Кемеровской области проект по военно-патриотической подготовке и воспитанию молодежи.

Проект предусматривает развитие школьной программы по основам безопасности жизнедеятельности в части изучения военных дисциплин, проведение практических занятий по стрельбе в рамках допризывной подготовки учащихся, а также развитие прикладной стрельбы как вида спорта.

Компания оказала помощь в строительстве современного оружейного склада на учебном полигоне для стрельб, закупила оружие, обновила учебно-методическую базу. Первые военно- полевые сборы старшеклассников Новокузнецка на оборудованном полигоне пройдут до конца мая.

Федерация практической стрельбы Кемеровской области обучает культурному и безопасному обращению с оружием, воспитывает молодежь для защиты Отечества, оказывает содействие правоохранительным органам и проводит соревнования по спортивной стрельбе различного уровня. Проект также поддерживают региональное управление Росгвардии и ветеранские организации.
#evraz #evraz_zsmk #evraz_tagil #evraz_otzyvy


Комментариев нет:

Отправить комментарий