вторник, 26 сентября 2017 г.

Познавательные квесты ЕВРАЗа объединили более 440 команд Нижнего Тагила и Новокузнецка

26 сентября 2017 – В начале августа 2017 года в честь своего 25-летия компания ЕВРАЗ представила жителям и гостям Нижнего Тагила и Новокузнецка пешеходные квесты. За первый месяц проект «Городские прогулки» объединил более 440 команд.

Пешеходные квесты – это новый вид активного досуга, который позволяет в игровой форме узнавать интересные факты об истории и архитектуре родных городов. Для Нижнего Тагила и Новокузнецка компания разработала по три уникальных маршрута разной степени сложности (зеленый, синий и красный) общей протяженностью 27 километров.

Цель квеста – посетить все зашифрованные в заданиях места и правильно ответить на вопросы. Гуляя по городу, участники открывают для себя не только уже известные, но и скрытые достопримечательности, которые находятся в стороне от привычных туристических маршрутов. За каждый правильный ответ игрок или команда получает баллы, а за использование подсказок и ошибки баллы вычитаются.

После ответа на последний вопрос игроки попадают на финишную страницу сайта, где могут увидеть свой результат и место в городском рейтинге. Все желающие могут поделиться впечатлениями о прогулке, загрузить фотографии с маршрута и даже узнать количество калорий, потраченных во время выполнения заданий.

В Нижнем Тагиле лидерами рейтинга на 25 сентября 2017 года стали: на зеленом маршруте команда «МиД», которая набрала 126 баллов и прошла маршрут за 2 часа 9 минут; на синем маршруте – команда «Зайцы» с результатом 126,5 балла, время 3 часа 24 минуты; на красном маршруте - команда «Ирина и Женя» - 148 баллов, время 1 час 22 минуты. Это самый высокий результат всех участников городских прогулок.

В Новокузнецке зеленый маршрут с лучшим результатом прошла команда Ad. Их результат – 104 балла, время – 1 час 12 минут. Лидер рейтинга на синем маршруте – Альбина с результатом 122 балла. Красный маршрут лучше всех преодолели «Жучки», набрав 129,5 баллов за 2 час 3 минуты.

Одной из первых квест в Новокузнецке прошла победительница конкурса «Краса ЕВРАЗа-2014» Ксения Типикина, главный специалист управления экономики производства Дивизиона «Сибирь». С удовольствием прогулялась по городу команда ветеранов ЕВРАЗ ЗСМК.

В Нижнем Тагиле квесты прошли артисты драматического театра, футбольная команда из Междуреченска, хоккеисты детско-юношеской спортивной школы «Кристалл», сотрудники музея изобразительных искусств.

Чтобы пройти квест «Городские прогулки», нужно зарегистрироваться на сайте, выбрав свой город и уровень сложности, а также указав имя и e-mail, на который придет письмо с инструкцией и ссылкой на маршрут. Участие бесплатно для всех, играть можно одному или в команде в любое время. Для старта необходим только подключенный к интернету смартфон или планшет, удобная для пешей прогулки одежда, обувь и отличная компания!

Участники охотно делятся отзывами на сайте www.evraz-gorod.ru
• Лариса, Нижний Тагил: «Замечательная идея! С удовольствием прошли все три маршрута!»
• МиД, Нижний Тагил: «Квест увлекательный и познавательный. Отличная идея хорошо и интересно провести выходной».
• Симки, Нижний Тагил: «Прекрасное времяпрепровождение! Очень понравилось, особенно порадовали сгоревшие калории».
• Все звезды, Новокузнецк: «Очень понравился квест, спасибо за реализацию такой классной идеи!»
• Команда ТРИО, Новокузнецк: «Очень увлекательно, познавательно и интересно».
• Света, Новокузнецк: «Идея отличная. Пойдем обязательно по другим маршрутам».

#evraz #evraz_zsmk #evraz_tagil #evraz_otzyvy


Комментариев нет:

Отправить комментарий