среда, 13 сентября 2017 г.

Команда энергетиков ЕВРАЗа - Вице-чемпион Всероссийских соревнований

12 сентября 2017 – Команда ЗапсибТЭЦ – филиала ЕВРАЗ ЗСМК – стала призером Всероссийских соревнований оперативного персонала теплоэлектростанций с поперечными связями. Энергетики ЕВРАЗа заняли второе место в командном зачете, а ведущий инженер цеха по ремонту тепловой автоматики и средств измерений ЗапсибТЭЦ Владислав Котвицкий признан лучшим по профессии.

В соревнованиях приняли участие шесть команд из ведущих энергетических предприятий России. За четыре дня специалистам предстояло пройти семь этапов: показать знание нормативной документации, требований охраны труда и промышленной безопасности, а также выполнить практические задания. Конкурсанты демонстрировали навыки тушения пожара в электроустановке под напряжением, оказывали первую помощь пострадавшим от воздействия электрического тока, выполняли на компьютерных тренажерах основные технологические операции: растопку котла, запуск турбины, локализацию аварийных ситуаций и восстановление штатного режима оборудования. Высокий профессионализм, который подтвердили энергетики ЕВРАЗа на Всероссийских соревнованиях, особенно важен в период активной подготовки теплоэлектроцентрали к работе в осенне-зимний период.

Западно-Сибирская ТЭЦ снабжает теплом Заводской и Новоильинский районы Новокузнецка, а также вырабатывает тепло и электроэнергию для производства строительного проката ЕВРАЗ ЗСМК. В настоящее время на станции завершены основные работы по подготовке оборудования к предстоящему отопительному сезону. ЗапсибТЭЦ готова к постановке на циркуляцию магистральных сетей Заводского и Новоильинского районов в соответствии со сроками, установленными распоряжением Администрации г. Новокузнецка.

Всероссийские соревнования профессионального мастерства персонала электростанций и электрических сетей проводятся с 1998 года при поддержке Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России. Турнир дает возможность выявить лучших специалистов отрасли, обеспечить распространение передовых методов и приемов работы, повышает престиж профессии.

#evraz #evraz_zsmk #evraz_tagil #evraz_otzyvy

Комментариев нет:

Отправить комментарий