вторник, 11 июля 2017 г.

ЕВРАЗ приглашает жителей Новокузнецка и Таштагола на мероприятия, посвященные Дню металлурга 

10 июля 2017 г. – В этом году ЕВРАЗ отмечает свое 25-летие. В канун Дня металлургов для жителей Новокузнецка и Таштагола компания подготовила ряд праздничных и торжественных мероприятий. 

11 июля в Новокузнецке будет открыта мемориальная доска в честь легендарного директора Западно-Сибирского металлургического комбината - Леонида Сергеевича Климасенко. 23 года он отдал Кузнецкому металлургическому комбинату, где прошел трудовой путь от подручного сталевара до зам. главного инженера по сталеплавильному производству. В 1962-1974 годах руководил строительством практически всех цехов Запсиба, становлением огромного металлургического производства. Мемориальная доска будет установлена на проспекте Металлургов, 25 – в доме, где жил Л.С. Климасенко. 

В этот же день в Новокузнецком художественном музее откроется фотовыставка, посвященная 25-летию ЕВРАЗа и Дню металлурга. На выставке представлены фотографии российских и зарубежных предприятий, а также репортажи с корпоративных и благотворительных проектов, которые компания реализует в регионах своего присутствия. 

12 июля в доменном цехе ЕВРАЗ ЗСМК состоится юбилейная плавка с участием ветеранов производства. В честь Дня металлурга доменщики выпустят 250-миллионную тонну чугуна. У заводоуправления строительного производства комбината появится новая скульптура: теперь Доску Почета будет украшать фигура сталевара, отлитая в литейном цехе. 

Вечером 12 июля с 20 до 23 часов ЕВРАЗ приглашает молодежь Новокузнецка в Сад металлургов Центрального района на флэш-моб. Гостей ждет яркое представление с участием творческих коллективов Новокузнецка и вокально-инструментального ансамбля «Даллас» из Новосибирска, красочное шоу артистов оригинального жанра, а также развлекательные конкурсы и дискотека. 

13 июля праздничной площадкой станет Сад металлургов Заводского района. Новокузнечане и гости города станут активными участниками семейного арт-фестиваля, вместе с детьми примут участие в мастер-классах по различным творческим направлениям, а знатоки металлургии проявят свою эрудицию в викторине, посвященной 25-летию ЕВРАЗа. В этот вечер можно будет бесплатно петь в караоке, рисовать песком, мастерить различные поделки, фотографироваться, танцевать. Самых активных и позитивных ждут призы и подарки. Завершится семейный арт-фестиваль дискотекой с участием новокузнецкой кавер-группы HollyWood. 

По традиции на праздничной неделе для ветеранов и работников ЕВРАЗ ЗСМК, Евразруды и дочерних обществ пройдут торжественные мероприятия. Более 1500 сотрудников будут отмечены наградами Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли, администраций Кемеровской области и города Новокузнецка, а также корпоративными наградами ЕВРАЗа. 

Завершат чреду праздничных мероприятий ко Дню металлурга концертные программы с участием творческих коллективов Культурно-спортивного центра металлургов ЕВРАЗа и звезд российской эстрады. 14 июля в Новокузнецке на площади общественных мероприятий Заводского района выступит группа «Эскадрон» и Олег Газманов. 15 июля в Таштаголе на стадионе «Горняк» выступит Ирина Нельсон и группа «Рефлекс». После концертов ночное небо Новокузнецка и Таштагола будет освещено красочными залпами праздничных салютов. 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: 
Региональный центр корпоративных отношений «Сибирь» 

#evraz #evraz_zsmk #evraz_tagil #evraz_otzyvy

Комментариев нет:

Отправить комментарий